Как выбрать карту водителя для тахографа?
Выбор карты водителя для тахографа является важным шагом в организации работы водителей и транспортных средств. В России существует несколько компаний, которые предоставляют услуги по выпуску карт водителя для тахографа. Однако, перед выбором карты необходимо учитывать ряд факторов.

Прежде всего, необходимо убедиться, что выбранная карта соответствует стандартам, установленным в России. Карты водителя должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 41.81-2017 и иметь сертификат соответствия. Также необходимо убедиться, что карта поддерживает все необходимые функции, такие как запись данных о работе водителя и транспортного средства, а также чтение данных с тахографа.

Одним из важных факторов при выборе карты является ее совместимость с тахографом, установленным на транспортном средстве. Некоторые карты могут не работать с определенными моделями тахографов, поэтому необходимо уточнить эту информацию у производителя карты или установщика тахографа. Существуют три типа карт тахографов, первый и самый распространенный СКЗИ, второй ЕСТР(европейские) и третий РФ (без СКЗИ).

Также необходимо учитывать стоимость карты и срок ее действия и срок ее изготовления, в нашей компании это 8-12 рабочих дней. Стоимость карты может варьироваться в зависимости от производителя и условий ее использования. Срок действия карты также может различаться, но обычно он составляет 3 года.

Для оформления карты водителя необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на оформление карты водителя (можно получить у производителя карты или установщика тахографа).

2. Копия паспорта водителя.

3. Копия водительского удостоверения.

4. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

5. Копия свидетельства о регистрации юридического лица (для оформления карты на юридическое лицо).

6. Документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство (для оформления карты на физическое лицо).

7. ИНН водителя.

8. СНИЛС водителя

В целом, выбор карты водителя для тахографа является важным шагом в организации работы водителей и транспортных средств. Правильный выбор карты и ее использование позволяют улучшить безопасность на дороге и повысить эффективность работы компаний, занимающихся перевозками.

Вы можете бесплатно посмотреть обучающее видео, как пользоваться картой, как пользоваться тахографом, как делать распечатку с тахографа в нашем телеграмм боте @tahoexpert_bot
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Телеграмм канал с новостями
Телеграмм канал с новостями
Телеграмм бот с обучением
Группа
вконтакте
Группа в 
одноклассниках
Новости на 
ДЗЕН
Новости на
ДЗЕН
Общая электронная почта
Техническая поддержка
Бухгалтерия компании
Телефон компании
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статей 435 и 437 Гражданского кодекса РФ.Ваш заказ, включая стоимость и наличие товара, будет подтвержден нашим менеджером посредством телефонного звонка на номер, указанный Вами при заказе.